Ты готов?

10 июля, 2009 · Posted in Без рубрики 

Если долго говорить: «Все плохо», то, в конце концов так и будет. Если много людей поверят в божество, пусть и вымышленное, скоро начнут происходить чудеса. Когда вся страна просыпается с мыслью «-Сегодня праздник», на небе будет ни облачка. Вы верите в это? Я-да.

Так почему же Голливуд продолжает клепать фильмы про конец света, с каждым новым фильмом все реалистичнее? Это потому, что нам нужны новые развлечения? Или может быть потому, что все мы, инстинктивно, чувствуем, что мы делаем  с Землей что-то не так?

Календарь загадочных индейцев Майя заканчивает свое исчисление в 2012 году. Это вполне может быть реальной датой конца света, а может быть просто предупреждением, что жизнь-хрупкая штука. И стоит задуматься, той ли дорогой мы идем. Есть ли какой-то предел размножению человечества, предел тотального истощения запасов нефти, газа, питьевой воды? Найдется ли мифический Брюс Виллис, который спасет нас от голода\метеорита\супер-спида ?

К чему я? К фильму 2012, который должен выйти на экраны в ноябре этого года. Я поглядел пару роликов. Они впечатляют. Впечатляют настолько, что хочется задать вопрос себе: что ты хочешь от жизни? Денег? Славы? Признания? Власти? Как это все пригодится тебе после смерти?

А пока я и, возможно, вы думаете над этим вопросом, поглядите ролик:



и ролик 2:



и ролик 3:



UPD: http://www.lenta.ru/news/2006/12/15/apophis/ в тему. 2006 год, сюжет похожий

Comments

Leave a Reply